Participer au site : news photo video
avatar Se connecter
Coupes

Coupes


groupesToute l'association

COUPES Saison 2017 :   
 

COUPE 13 : Joueurs classés de 5 à 7 : Equipe 6 :Thierry (5) et Philippe  (5), Equipe 5 :  Julien (5) et Eric (5)

3 Poules de 4 équipes et 1 poule à trois équipes. 2 qualifiées par poule.
 
Coupe 13 Poule 1
Rang Equipe Pts Joués Gagnés Perdus
1 CD 1 6 3 3 0
2 ASPTT 1 5 3 2 1
3 PSL 1 4 3 1 2
4 GAZELEC 2 3 3 0 3
Coupe 13 Poule 2
Rang Equipe Pts Joués Gagnés Perdus
1 ASPTT 2 6 3 3 0
2 MAIRIE 1 5 3 2 1
3 CRCAM 2 4 3 1 2
4 ATSCAF 2 3 3 0 3
Coupe 13 Poule 3
Rang Equipe Pts Joués Gagnés Perdus
1 GAZELEC 1 6 3 3 0
2 PSL 2 5 3 2 1
3 SNCF 1 4 3 1 2
4 ATSCAF 3 3 3 0 3
Coupe 13 Poule 4
Rang Equipe Pts Joués Gagnés Perdus
1 ATSCAF 1 4 2 2 0
2 CRCAM 1 3 2 1 1
3 MAIRIE 2 2 2 0 2
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
24 mars ¼ FINALES :   MAIRIE 1 2/3 CD , ASPTT 1 0/5  ASPTT 2 , CRCAM 1 2/3 GAZELEC 6 ,
PSL 2  5/0  ATSCAF 1
 
DEMI FINALES LE 05 MAI :    C.D  1 / 4 PSL2   et  ASPTT 2 * 3 / 2 GAZELEC 1 A LA HALLE DES SPORTS.
 
*ASPTT 2 : JOUAN Patrick 766pts et GLOAGUEN Denis 512pts.
 

Finale le 26 Mai à la Halle : CD  2/3 ASPTT 2

 

Coupe 17 : Joueurs classés de 7 à 9 : Equipe 3 :  Sylvain (8) et  Aurélien (9). Equipe 4 :Didier (6), Mickaêl (7), Bruno (7).

9 équipes - 1 poule de 5 équipes et 1 poule de 4 équipes avec deux qualifiées par poule.
Coupe 17 Poule 1
Rang Equipe Pts Joués Gagnés Perdus
1 GAZELEC 1 8 4 4 0
2 ASPTT 1 7 4 3 1
3 LAENNEC 1 6 4 2 2
3 CPAM 1 5 4 1 3
5 C.D 2 4 4 0 4
Coupe 17 Poule 2
Rang Equipe Pts Joués Gagnés Perdus
1 LAENNEC 2 6 3 3 0
2 CD 1 5 3 2 1
3 ATSCAF 1 4 3 1 2
3 GAZELEC 2 3 3 0 3
 

 

 
 
 
 
 

 

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
1/2 Finales : C.D. 1  2 / 3 GAZELEC 1 et ASPTT 1 2 / 3 LAENNEC 2

C.D. 1 : LANDREIN JM ET CASTANY P

Finale le 26 Mai à la Halle : GAZELEC 1  1/4  LAENNEC 2 (Laouenan-Bescond)

Coupe 22 : Joueurs classés dont le total des deux joueurs est égal ou inférieur à 22. Equipe 1: Yves (11)  et Benoît (10) Equipe 2 : JC (10) Marc (9) et Laurent (10)

6 équipes - 1 poule avec 4 qualifiées.
Coupe 22 Poule 1
Rang Equipe Pts Joués Gagnés Perdus
1 CPAM 1 10 5 5 0
2 GAZELEC 1 9 5 4 1
3 SNCF 1 7 5 2 3
4 LAENNEC 1 7 5 2 3
5 GAZELEC 2 5 5 1 4
6 ATSCAF 1 5 5 1 4
 
 
 
 
 
 

 

 
 
Demi-Finales : CPAM 1 5 / 0 SNCF 1   ET GAZELEC 1 4/1  LAENNEC 1 (GUEGUEN D, BERTOIS G)
 
Finale le 26 Mai à la Halle : CPAM  4/1  GAZELEC 
 
__________________________________________________________________________________________________________________
 
COUPES  2016
 
Coupe 13 : ( à 2 joueurs) réservée aux joueurs classés 5,6 ou 7. Pour les équipes dont le total des classements des 2 joueurs est égal ou inférieur à 13. 
1/2 FINALES LE 20 MAI, 20 H A LA HALLE : ASPTT 1  4 / 1  GAZELEC 1 et ATSCAF 1  1 / 4  SNCF 1

   FINALE LE 22 MAI, 20 H A LA HALLE. ASPTT 1  0 / 5  SNCF 1

Coupe 17 : (à 2 joueurs) réservée aux joueurs classés 7, 8 ou 9. Pour les équipes dont le total des classements des 2 joueurs est égal ou inférieur à 17.
Equipe 3 : Aurélien, Sylvain.
 
1/2 Finales le 20 Mai à 20h, à la Halle.Qualifiés : Laennec 1  5 / 0  CD 1 et  Gazelec 1  4 / 1  Laennec 2 

                      Finale le 22 Mai à 20 h à la Halle. GAZELEC 1  3 / 2  LAENNEC 1(Bertois G-Bescond A)

 
 
 
Coupe 22 : (à 2 joueurs) ouverte à tous les joueurs. Pour les équipes dont le total des classements des 2 joueurs est égal ou inférieur à 22.
1/2 Finales le 20 Mai à 20h à la Halle. GAZELEC 1  4 / 1  CPAM 1   et  LAENNEC 1  3 / 2 CPAM 2
 
Finale le 22 Mai à 20h à la Halle. GAZELEC 1  1 / 4  LAENNEC 1 (Gueguen F et D)
 
___________________________________________________________________________________
 
 
COUPES  2015
 
Coupe 13 : ( à 2 joueurs) réservée aux joueurs classés 5, 6 ou 7. Pour les équipes dont le total des classements des 2 joueurs est égal ou inférieur à 13. 
équipe 4 : Aurélien / Bruno / Michael. 
Le 22 Mai FINALE à la Halle 20H30
 GAZELEC 4         3  2     ATSCAF 1
                                                                  
Coupe 17 : (à 2 joueurs) réservée aux joueurs classés 7, 8 ou 9. Pour les équipes dont le total des classements des 2 joueurs est égal ou inférieur à 17.
équipe 3 : Sylvain/ Benoît 
 
Finale le 22 Mai à 20H30, à la Halle.
 LAENNEC  1 (Faubert-Gueguen D)  3 / 2 GAZELEC 3
 
 
Coupe 22 : (à 2 joueurs) ouverte à tous les joueurs. Pour les équipes dont le total des classements des 2 joueurs est égal ou inférieur à 22.
équipe 1 :  Yves / JC 
équipe 2 : laurent , Christophe et Marc.
COUPE 22   finale le 22 mai 20H30 à la Halle.
ATSCAF 1  1 / 4 CPAM 1 
___________________________________________________________________________________________________________________
 
Saison 2013/2014 phase 2 :
 
Coupe 22 CPAM - Coupe 17 GAZELEC - Coupe 13 SNCF
 
 
___________________________________________________________________________________________________________________
 
Saison 2012/2013 phase 2 :
 
Coupe 22 CPAM - Coupe 17 GAZELEC - Coupe 13 GAZELEC
 

 

 

 

                                                                                                                                                                               

 

 
 
 
 
 
 

Document associé

Coupes 2017


Photos associées

Feuilles de matchs Coupes

du 05/02/2016